Татарстанский спортсмен занял второе место на чемпионате мира по прыжкам в воду в Казани

Татарстанский спортсмен Никита Шлейхер занял второе место в прыжках в воду с метрового трамплина среди юниоров в категории «А» на чемпионате мира.

Татарстанец смог заработать 543,65 балла. Первое место досталось китайцу Чен Линхай, который смог получить 564,65 балла, а тройку замкнул австралиец Мэтью Картер с результатом 538,45 балла.

Еще один россиянин Руслан Терновой стал третьим в категории «Б», заработав за свое выступление 461,35 балла. Первое место осталось за китайцем Янь Лином — 527,40 балла, а вторым стал мексиканец Рэндан Уилларс, который получил 504,70 балла.

Отметим, что этот турнир проходит в Казани во Дворце водных видов спорта. Соревнования стартовали 28 ноября и завершатся 4 декабря. В течение семи дней лучшие юные прыгуны в воду со всего мира будут соревноваться в двух возрастных категориях: группе «А» (16—18 лет) и группе «Б» (14—15 лет).