Новости раздела

В Татарстане мужчина в маске с арматурой в руках ограбил автозаправку

В Татарстане осужден житель Кукморского района, задержанный полицией за разбойное нападение на АЗС.

По словам оператора заправки, 9 июля этого года около 22.00 на его автомобиле сработала сигнализация. Мужчина вышел на улицу и увидел незнакомца, который был в маске, а в руках его был обрезок арматуры. Нападавший попытался ударить сотрудника автозаправочной станции, но тот сумел увернуться и бросился бежать.

Оператор заправки добрался до ближайшей деревни и попросил знакомого съездить вместе с ним на АЗС. К моменту возвращения сотрудника автозаправки злоумышленник уже покинул место преступления, также из кассы исчезла трехдневная выручка — более 300 тысяч рублей.

Полицейские установили, что нападавшим оказался 49-летний житель деревни Мамашир Кукморского района. Его задержали 10 июля в одной из деревень на границе с Кировской областью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Свою вину задержанный полностью признал и выдал все похищенные деньги, которые после налета он спрятал в здании заброшенной мельницы. Полиция также изъяла орудие преступления.

В ноябре 2016 года Кукморский районный суд признал обвиняемого виновным, приговорив к 5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Новости партнеров