Новости раздела

Строительно-монтажные работы по возведению дома обошлись фигуранту дела о хищениях с КОСа в 2,4 млн рублей

В Московском районном суде Казани сегодня, 29 ноября, продолжился процесс по делу о хищениях продукции «Казаньоргсинтеза». Обвинение оглашает материалы из 458 томов уголовного дела.

Обвиняемыми по делу признаны 12 человек. По версии следствия, Закария Закиров, Евгений Горячев и Рустам Гараев в 2006 году создали преступное сообщество для хищения продукции с территории «Казаньоргсинтеза». В свою деятельность они вовлекли более 20 человек, в том числе работников предприятия. С апреля 2011-го по март 2012 года сообщники похитили полиэтилен низкого и высокого давления, поликарбонат, а также другую продукцию на общую сумму почти 340 млн рублей. Похищенное по поддельным документам легализовывалось на подконтрольных Закирову предприятиях, а затем продавалось. Полученные средства поступали на счета Закирова.

В ходе обыска в 2012 году на принадлежащих Закарии Закирову складах на ул.Гвардейской, 53 были изъяты справки о стоимости выполненных работ на строительстве дома Закирова в Боровом Матюшине. Заказчик выполнил строительно-монтажные работы по объекту индивидуального жилого дома на сумму 2,4 млн рублей в 2010-2011 гг. Возможно, именно для этого дома ООО «ПСК Сплав», как стало известно на предыдущих заседаниях, поставляло оборудование и монтировало системы кондиционирования для винного погреба и холодильника для шуб. Директор компании Мансур Гимадеев в суде сообщил, что смета на оборудование для хранения шуб и вина превысила 4 млн рублей. Позже Закиров заключил с фирмой еще один договор на 415 тыс. рублей на поставку оборудования для вентиляции банного комплекса.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров