Новости раздела

Следователи рассказали подробности гибели 20-летнего гроссмейстера Юрия Елисеева

Следственный комитет РФ начал проверку по факту гибели 20-летнего гроссмейстера Юрия Елисеева. Об этом рассказали в СКР.

«Вечером 26 ноября, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Пятницкому шоссе в Москве, 20-летний молодой человек решил перелезть из окна 12-го этажа на балкон той же квартиры, однако не удержался и сорвался вниз. От полученных травм он скончался на месте», — сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

Также было установлено, что в момент происшествия с Елисеевым в квартире находились его знакомые, которые стали свидетелями произошедшего, передает «Интерфакс».

Напомним, сегодня ночью стало известно, что российский гроссмейстер, бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев в возрасте 20 леттрагически погиб в Москве.

Елисеев становился чемпионом мира среди кадетов в 2012 году, в 2013 году получил звание гроссмейстера. В возрастной категории до 16 лет становился чемпионом России по классическим шахматам. В 2016-м Елисеев стал победителем ежегодного фестиваля «Moscow Open».

Спорт

Новости партнеров