Новости раздела

IKEA заплатит за травму казанской пенсионерки 200 тысяч рублей

IKEA заплатит за травму казанской пенсионерки 200 тысяч рублей
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в Советском райсуде Казани заключили мировое соглашение по иску 69-летней Таисии Андреевой к IKEA.

Текст мирового соглашения с итоговой суммой выплат в 200 тысяч рублей стороны составили прямо в коридоре. Размер компенсации предложила московский юрист IKEA Ольга Болдырева. Представитель истца с этой суммой согласилась. Деньги пенсионерка должна получить к Новому году.

Готовый документ примирившиеся стороны решили распечатать и подписать в зале суда. Но возникла чисто техническая проблема: компьютер помощника судьи отказался признавать флешку иностранной компании. В данный момент ее пытаются решить, передает журналист «Реального времени» из зала суда.

Пенсионерка требовала с международной корпорации 1 млн рублей в качестве компенсации за полученную при посещении магазина IKEA в Казани травму ноги.

По версии истицы и ее дочери Регины Масловой, серьезный порез ноги о стеллаж в магазине в короткий срок привел сначала к рожистому воспалению ноги, а затем и к трофической язве.

Представители ответчика претензии в полном объеме не признали. И заявили о готовности оплатить чеки на лечение и компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Новости партнеров