Новости раздела

Мухаметшин раскритиковал работу органов местного самоуправления

Мухаметшин раскритиковал работу органов местного самоуправления
Фото: realnoevremya.ru

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сегодня на заседании президиума Госсовета РТ раскритиковал работу органов местного самоуправления. Вопросы у Мухаметшина возникли после прямого разговора с населением 1 ноября. По словам главы Госсовета, он сделал несколько тревожных выводов.

«Во-первых, было очень много вопросов, касающихся деятельности городов и районов, органов местного самоуправления. Людей не волнуют вопросы, как дальше быть, как перед выборами бабушки спрашивали: кто в Америке станет президентом — Трамп или Клинтон?

Здесь задавали насущные вопросы: тут не решено, здесь не решено, к главе не попасть, обиваем пороги, пишем в министерства и ведомства. Шамиль Хамитович [Гафаров — заместитель премьер-министра РТ, руководитель аппарата кабинета министров РТ — прим. ред.], отписками занимаемся! И я понял, что закон Республики Татарстан о работе с населением и гражданами, товарищ прокурор, работает плохо. Мы отрываемся от народа», — передает слова спикера Госсовета корреспондент «Реального времени».

Он напомнил, что Татарстан стал одним из немногих субъектов России, который ввел в ранг закона организацию приема граждан по вторникам. По его словам, на деле в этот день руководства на местах не бывает.

«Мной будет подготовлено письмо в адрес прокуратуры, главам всех муниципальных городов и районов. Я бы хотел, чтобы на президиуме Совета глав муниципальных образований рассмотрели это одно из важнейших направлений в том числе и совета. Это будет здорово — поможем нашим людям. Это мы для них — они власть организовали», — отметил Фарид Мухаметшин.

Новости партнеров