Новости раздела

Американская компания Divergent полностью распечатала суперкар на 3D-принтере

Американская компания Divergent представила на выставке в Лос-Анджелесе проект суперкара под названием Blade, полностью распечатанный на 3D-принтере, сообщает АвтоВести.

Главный инженер Divergent Бред Балцер рассказал изданию Forbes, что при помощи принтера очень удобно производить детали сложной формы, которые при традиционных методах производства получаются дорогими. Кроме того, данная технология не требует больших производственных затрат, поэтому она идеально подойдет для мелкосерийных производителей суперкаров. При этом в компании заверяют, что провели массу тестов на безопасность внедренной ими карбон-алюминиевой рамы, и все они прошли успешно и доказали, что конструкция не представляет угрозы в случае опасности.

Еще одно преимущество новой технологии — возможность значительно снизить вес автомобиля и затраты на производство. При весе всего в 635 килограммов Blade получил мотор мощностью 700 лошадиных сил. Подробности о моторе компания не сообщает, однако известно, что суперкар разгоняется до сотни за 2,5 секунды.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ выпустит на рынок самую быструю LADA Vesta в январе 2017 года.

Новости партнеров