Новости раздела

Саакашвили обвинили в невыполнении обещаний на посту губернатора Одесской области

Комитет избирателей Украины обвинил бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в невыполнении данных обещаний. Об этом сообщается на сайте организации.

«Самая большая проблема Саакашвили в том, что он с самого начала пребывания в должности главы областной администрации обещал много вещей, которые вообще не входят в его полномочия. Очевидно, на первом этапе это было связано с тем, что он плохо знал украинские реалии и законы. А также одновременно пытался быть и государственным служащим, и политиком», — сказал глава комитета Алексей Кошель.

Среди невыполненных обещаний губернатора значится неотремонтированная дорога Одесса — Рени, отсутствие доступа одесситов к незаконно присвоенным пляжам и незаконченное строительство нового терминала аэропорта Одессы. Кроме того, Саакашвили обещал снести дачу бывшего министра экономики и природных ресурсов Украины Николая Злоческого, передает РТ.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал результат работы Саакашвили в Одессе отрицательным и предрек окончание карьеры политика.

Новости партнеров