Чемпионка мира по плаванию не попала в тройку призеров чемпионата России в Казани

Москвичка Александра Маслова одержала победу на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани в соревновании среди женщин на дистанции 400 метров комплексом.

Маслова показала время 4 минуты 38.42 секунд. Второе место у Варвары Симоновой из Перми, показавшей результат 4.39.60, а тройку замкнула Кристина Вершинина из Ханты-Мансийска, проплывшая дистанцию за 4.39.64.

«Я очень счастлива, сегодня был мой день, я быстро смогла привыкнуть к бассейну, хорошо и ровно прошла дистанцию. Немного начала сдавать брассом, но вольным нагнала секунды», — рассказала «Реальному времени» после заплыва Маслова.

Отметим, что Анастасия Иваненко, постоянная участница европейских первенств, чемпионка мира 2006 года, не смогла занять место на пьедестале почета.