Новости раздела

​В «Алабуге» могут появиться три новых проекта на 5,4 млрд рублей инвестиций

Экспертный совет особой экономической зоны «Алабуга» одобрил три проекта компаний, которые хотят стать резидентами площадки. Общий объем инвестиций в них оценивается в 5,4 млрд рублей.

ООО «Транснефть-Синтез» предложила построить в «Алабуге» завод для производства противотурбулентных присадок. Мощность предприятия составит 3 тыс. тонн в год. Второй проект — производство гибких упаковочных материалов компанией ООО «Данафлекс-Алабуга». Запускаться компания собирается на уже имеющихся площадях. Проектная мощность — 22 тыс. тонн в год.

Третий проект предложило АО «Ростонер», сообщает пресс-служба ОЭЗ. Компания собирается производить на площадях в парке «Синергия» картриджи и тонеры для копировальной техники. По проекту мощность производства составит 2,8 млн картриджей и 385 тонн тонера в год.

Отмечается, что проекты этих компаний экспертный совет рекомендовал к присвоению статуса резидента «Алабуги». Однако на рассмотрение Наблюдательного совета ОЭЗ под руководством президента РТ Рустама Минниханова поступит еще несколько проектов. О них отдельно пока что ничего не сообщается.

Новости партнеров