Новости раздела

В России хотят запретить курение вейпов и кальянов в общественных местах

Мосгордума рекомендовала Госдуме РФ принять законопроект «Об особенностях оборота электронных систем доставки никотина (ЭСДН)», а Федеральному агентству по техрегулированию предложила разработать регламент по использованию кальянов, вейпов и других парителей.

Так, столичные депутаты рекомендуют ввести запрет на курение вейпов, кальянов и парогенераторов в общественных местах. В частности, запретить курение в образовательных, медицинских и культурных учреждениях, спортивных площадках, воздушных судах и общественном транспорте, а также детских площадках и рабочих местах.

Также столичные парламентарии настаивают на введении запрета на продажу паросодержащих устройств несовершеннолетним, передают «Известия».

«Вейпы и кальяны без ограничений курят в общественных местах, на детских площадках и на работе. Нередко это вызывает недовольство со стороны окружающих. Курение вейпов — такая же пропаганда курения, как и в случае с обычными сигаретами», — заявил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников».

Ранее стало известно, что Министерство финансов РФ поддержало введение акцизов на электронные сигареты.

Новости партнеров