Новости раздела

«Химград» и КНИТУ выбрали победителей «Инновационного полигона 2014»

«Химград» и КНИТУ выбрали победителей «Инновационного полигона 2014»
Фото: realnoevremya.ru

15 апреля в КНИТУ наградили победителей III республиканского конкурса молодежных проектов «Инновационный полигон 2014 «Татарстан — территория будущего». Соорганизатором конкурса выступил технополис «Химград».

Молодые инноваторы обучались и развивали свои проекты на площадках технополиса «Химград» и КНИТУ семь месяцев. Испытания проходили в четыре этапа. Сначала участники занимались исследованиями и выбирали тематику проекта. Затем им предстоял курс теоретического обучения основам бизнеса и самопрезентации. На третьем этапе каждая команда разрабатывала и защищала проекты. На заключительном, четвертом этапе, они презентовали свои работы.

Фото: realnoevremya.ru

Победителям во всех номинациях «Химград» вручил памятные подарки и дипломы, а ребятам, занявшим первые места — денежные призы.

В номинации «Лучший инновационный проект» победила команда МБОУ «Лицей №116» Вахитовского района Казани с проектом «Сорбенты в процессе очистки природных и сточных вод». В номинации «Лучшее инновационное решение» отмечена команда КНИТУ «Казанский технологический колледж» с проектом Геомембраны. «Лучшей инновационной идеей» был признан проект «Производство полезного хлеба по старинному рецепту с использованием закваски», разработанный КНИТУ «Казанский технологический колледж». В номинации «Лучшая исследовательская работа» победила команда лицея-интерната для одаренных детей имени академика Кирпичникова с углубленным изучением химии КНИТУ с проектом «Исследование коллоидно-химических свойств анионактивных ПАВ». Лауреатами конкурса стали 10 команд.

Новости партнеров