«Ак Барс» одержал шестую подряд домашнюю победу

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик».

Встреча завершилась со счетом 3:1. Счет на 13-й минуте открыл форвард хозяев Андрей Попов. В середине второго периода Владимир Ткачев увеличил отрыв своей команды, однако уже через две минуты Дэн Секстон размочил ворота казанцев. Но уже в начале третьей двадцатиминутки Ткачев оформил дубль и принес победу своей команде. Отметим, что эта победа стала шестой кряду для «Ак Барса».

После этого матча казанцы вышли на первое место в Восточной конференции, набрав 49 очков, однако у «Металлурга», занимающего второе место, на две игры меньше. «Нефтехимик» же остался на 11-й позиции.

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск). 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 22 октября. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 6 123 зрителя. Судьи: Н. Акузовский, Д. Конц, А. Медведев, И. Сазонов.

«Ак Барс» (4): Галимов; Захарчук — Токранов, Охтамаа — Абросимов, Мусин — Йордан, Сидоров; Лукоянов (2) — Свитов — Азеведо, Жуков — Ткачёв — Чибисов, Глинкин — Попов — Глухов, Варнаков — Малыхин (2) – Обухов.

«Нефтехимик» (18): Колппанен (10); Лекомцев (2) — Кинрейд, Огурцов — Брынцев, Сергеев — Рясенский, Фазылзянов (2) — Березин; Секстон — Брюле (2) — Гюнге, Коньков — Полыгалов — Якимов, К. Макаров — Д. Макаров — Григоренко, Здунов — Куликов Порядин (2).

Шайбы забросили: Попов (Глинкин, Глухов, 12.07), Ткачёв (32.26), Секстон (Кинрейд, 34.37), Ткачёв (Жуков, Чибисов, 43.53).