Новости раздела

Шакро Молодой распределял криминальные деньги всех преступных сообществ России

Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой) занимался распределением финансов и иного имущества всех преступных сообществ России. Об этом сказано в материалах уголовного дела.

«Калашов, как руководитель преступного сообщества России, назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности в различных сферах экономической и хозяйственной деятельности. Он распределял между ними и другими участниками сообщества незаконно полученные денежные средства и иное имущество», — передают «РИА Новости» выдержку из копии материалов уголовного дела.

Также отмечается, что Шакро Молодой отдавал распоряжения руководителям и участникам ОПС и обеспечивал финансирование преступной деятельности сообщества.

Ранее сообщалось, что в уголовном деле об организации преступного сообщества вором в законе Захарием Калашовым впервые в истории отечественной юриспруденции использовали термин «лидер преступного сообщества России».

«Реальное время» рассказывало, что с делом Шакро Молодого связана и Казань. Якобы после того, как сын миллиардера Сосина убил свою мать в отеле «Корстон», Шакро лично приезжал в столицу РТ, чтобы заступиться за молодого человека.

Новости партнеров