Новости раздела

«Нижнекамскнефтехим» представит свои достижения в сфере энергосбережения на международном форуме в Москве

С 20 по 21 апреля в Москве состоится XIII Московский международный энергетический форум и выставка «ТЭК России в XXI веке», которые соберут порядка 1500 человек.

Выставочная часть отраслевого форума призвана продемонстрировать все возможности российского топливно-энергетического комплекса и его роль в социально-экономическом развитии страны.

Участником и партнером форума выступает ПАО «Нижнекамскнефтехим» и другие крупные промышленные предприятия топливно-энергетической отрасли России.

«Нижнекамскнефтехим» презентует свои инновационные проекты и достижения в области энергосбережения. В 2014 году предприятие первым в РТ получило сертификат о соответствии системы управления эффективным использованием энергии (энергоменеджмента) требованиям международного стандарта ISO 50001: 2011.

В частности, нефтехимики Нижнекамска на международном энергетическом форуме представят мини-копию установки одностадийного синтеза изопрена, установку по производству АБС-пластиков как производство с низким потреблением энергоресурсов, а также результаты внедрения процесса по возврату конденсата водяного пара на ТЭЦ, который за год принес компании экономию в 42 млн руб.

Кроме того, на выставочном стенде специалисты НКНХ расскажут еще об одном эффективном решении — оснащении распределительных устройств на заводах предприятия устройствами БАВР (быстродействующий автоматический ввод резервного питания) — и других энергосберегающих мероприятиях, приносящих компании существенный экономический эффект.

В прошлом году результатом участия «Нижнекамскнефтехима» в форуме «ТЭК России в XXI веке» стали Гран-при, четыре диплома и золотые медали за эффективную работу в области сбережения энергоресурсов.

Мероприятия
На правах рекламы

Новости партнеров