Новости раздела

Исполком Казани прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев в поселке Медгородок

Исполнительный комитет Казани прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев в поселке Медгородок. По словам городских властей, работы не начнутся до тех пор, пока не будут выданы соответствующие разрешения.

В официальном ответе мэрии ИА «Татар-Информ» сообщается, что еще в феврале 2015 года власти «предварительно согласовали» под строительство автосалона участок. Исполком тогда выдал документ, который определяет, в каких целях может использоваться земля.

Выделенный участок между Оренбургским трактом и Медгородком согласно «Публичной кадастровой карте» вплотную примыкает к двум частным участкам.

Застройщик летом 2015 года обратился к городским властям с просьбой об увеличении зоны специального назначения и об уменьшении жилой зоны. После этого были назначены публичные слушания, которые, согласно ответу мэрии, прошли 30 ноября 2015 года. В документах обозначено, что «в ходе публичных слушаний замечаний и предложений не поступило».

При этом жители близлежащих домов рассказывают, что в публичных слушаниях они участия не принимали, так как не получали официального уведомления. О том, что рядом с их домами появится автосалон, они узнали только когда представители арендатора вбили колышки, которые определяют границу.

Ранее Минлесхоз Татарстана выступил против вырубки лесопосадки в казанском поселке Медгородок.

Новости партнеров