Новости раздела

ПСО «Казань» оптимизирует проект стадиона в Самаре в октябре

ПСО «Казань» планирует завершить оптимизацию проекта строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре в октябре. Уже к концу месяца проект должен быть направлен на экспертизу.

Компания оценивает готовность стадиона в 40% — 45%, передает «Коммерсант».

«Потому что сейчас идет процесс оптимизации, и проект не завершен. В стадии завершения», — цитирует издание замгендиректора «ПСО Казань» Сергея Пономарева.

По его словам, проект должен пройти повторную экспертизу по итогам оптимизации в октябре.

Сейчас на площадке проводятся общестроительные работы: монолитные работы, монтаж металлоконструкций, устройство перегородок, выполняются наружные сети вокруг стадиона.

Напомним, что ранее министр спорта России Виталий Мутко говорил, что тревогу при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года вызывают только стадионы в Самаре и Санкт-Петербурге.

ПСО «Казань» является генподрядчиком данного стадиона, возводимого к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 12 городах России. Ранее из-за значительного отставания от графика татарстанская компания оказалась под угрозой потери контракта с Самарой, однако в июле вице-премьер РФ Игорь Шувалов оставил ПСО «Казань» «у руля» проекта.

Спорт

Новости партнеров