Сборная России по футболу на последних минутах упустила ничью в матче с Коста-Рикой

Сборная России по футболу в товарищеском матче в рамках подготовки к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира 2018 года уступила Коста-Рике.

Встреча завершилась со счетом 3:4. Счет на 22-й минуте открыл костариканский полузащитник Рэндалл Асофейва, а через семь минут Брайан Руис удвоил преимущество своей команды. Однако уже на 31-й минуте Александр Самедов сократил отрыв в счете, но в самом конце первого тайма автоголом отметился Василий Березуцкий.

Через две минуты после старта второй 45-минутки Артем Дзюба снова сократил разрыв в счете, а на 61-й минуте сравнял счет. После этого команды обменивались взаимными атаками, но решающий гол был забит с пенальти. На 90-й минуте Хоэль Кэмпбелл принес победу своей команде.

Отметим, что за несколько минут до конца игры на поле вышли игроки «Рубина» Магомед Оздоев и Максим Канунников.

Россия — Коста-Рика — 3:4 (1:3)

Голы: Асофейфа, 22 (0:1), Бруис, 29 (0:2), Самедов, 31 (1:2), Березуцкий, 45+2' (1:3), Дзюба, 48 (2:3), Дзюба, 61 (3:3), Кэмпбелл, 90+2' (3:4)

Россия: Джанаев, Смольников, Петров, Березуцкий, Кутепов, Газинский, Самедов (Оздоев, 88), Ерохин (Жирков, 82), Зобнин, Шатов (Полоз, 56), Дзюба (Канунников, 89).

Коста-Рика: Навас, Сальватьерра, Матаррита (Овьедо, 74), Гонсалес, Кальво, Акоста (Уастон, 69), Венегас, Борхес (Гузман, 78), Азофейфа (Техеда, 65), Уренья (Уоллес, 69), Руис Б. (Кэмпбелл, 70).