Хоккейный «Нефтехимик» одержал четвертую подряд домашнюю победу

Хоккейный клуб «Нефтехимик» из Нижнекамска в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 3:1. Уже на четвертой минуте игры защитник татарстанцев Никита Щитов открыл счет в матче. Через семь минут нападающий «Нефтехимика» Игорь Полыгалов увеличил разрыв в счете. На 27-й минуте форвард «Динамо» Микелис Редлихс сократил отрыв, однако через три минуты Томи Саллинен вернул разницу в две шайбы в пользу татарстанцев.

После этой игры «Нефтехимик» набрал 19 очков и взобрался на седьмое место в Восточной конференции КХЛ. Отметим, что эта победа стала четвертой кряду для татарстанского клуба в родных стенах. Рижское «Динамо» осталось с 6 баллами на последнем месте на Западе.