Новости раздела

Место встречи частных инвесторов: в Казани стартовал проект «Капиталогия»

В Казани открылся независимый учебный центр «Капиталогия», в котором слушателям предлагается повысить финансовую грамотность и ознакомиться с финансовыми рынками.

«Капиталогия» научит составлять финансовый план и грамотно выбирать способы инвестирования денег. Как рассказали в компании, образовательно-медийный проект «Капиталогия» зародился благодаря спросу жителей больших городов на финансовые услуги — инвестиционные и банковские. Ряд инвестиционных инструментов (к примеру, инвестиции в недвижимость и драгоценные металлы) сегодня по-прежнему остаются доходными, но требуют независимой оценки плюсов и минусов.

— К примеру, рентабельность со сдачи квартир в региональных столицах не превышает 4—6 процентов, — комментирует основатель и генеральный директор проекта «Капиталогия» Артем Гиневский. — А золото и серебро сейчас пока максимально перспективны. Примерная доходность по золоту за год-два — порядка 50 процентов, у серебра перспектива роста порядка 300 процентов. Как, когда и по какой цене покупать драгметаллы и, главное, когда их выгодно продать — на эти вопросы отвечают на семинарах руководители офисов Капиталогии. На наших мероприятиях мы говорим о тех направлениях, куда можно и куда нельзя вкладывать сбережения. Не факт, что инвестор последует этим советам, однако у него будет с чем сравнить.

Как объяснил эксперт по финансовым рынкам и руководитель казанского офиса «Капиталогии» Павел Комиссаров, новизна проекта в том, что на семинарах компании слушатели могут получить объективную оценку инвестиционных инструментов, что отличает семинары «Капиталогии» от, например, семинаров брокерских компаний.

Познакомиться с образовательными продуктами «Капиталогии» можно, посетив вводный семинар с участием директора казанского офиса. Кроме того, «Капиталогия» организует семинары известных финансовых экспертов.

Сегодня, 27 сентября финансовый эксперт Наталья Смирнова расскажет, как составить свой финансовый план с учетом экономических реалий. Трансляция в режиме реального времени здесь.

Вводные семинары проходят еженедельно по четвергам в 19.00 и субботам в 13.00.

Вход свободный, необходима регистрация на сайте капиталогия.рф.

Контакты:

Учебный центр «Капиталогия» разместился по адресу: Казань, ул. Петербургская, 37, второй этаж, офис 203.

Тел: (843) 212 29 39

— Facebook http://fb.com/capitalogy

— ВКонтакте https://vk.com/capitalogy

— Аналитика в Telegram https://telegram.me/capitalogy

16+

На правах рекламы

Новости партнеров