Новости раздела

​Минтруд РФ: «КАМАЗ» получит деньги на переобучение сотрудников

Министр труда России Максим Топилин заявил, что власти уже утвердили объемы субсидий для Татарстана. Деньги пойдут на стимулирование занятости молодежи и переподготовку кадров. Значительную сумму перечислят «КАМАЗу».

Кроме РТ объемы субсидий определили для Алтайского края, Самарской и Тверской областей. Большую часть выделенных средств направят на переподготовку сотрудников «АвтоВАЗа», Тверского завода, Уралвагонзавода и «КАМАЗа», «чтобы они могли получить новые квалификации под новые проекты», цитирует министра РБК.

На данный момент в бюджете страны предусмотрено 20 млрд рублей на поддержку региональных программ занятости. Еще 10 млрд рублей выделят — если безработица будет расти и субъектам потребуются деньги на пособия. При сохранении уровня официальной безработицы в 1,3% имеющихся 40 млрд рублей в бюджете должно хватить, заметил министр.

«Реальное время» рассказывало, что размер утвержденных для Татарстана субсидий — 936 млн рублей. Большую часть денег направят «КАМАЗу» в том числе и для поддержки временной занятости.

Новости партнеров