Новости раздела

​Исследование: 60% казанцев рассчитывают провести отпуск на море

Несмотря на многообразие форм отдыха, 60% казанцев планируют провести свой отпуск на море. При этом жители столицы РТ меньше всего любят путешествовать на поезде, говорится в исследовании компании Momondo, предоставленном «Реальному времени».

Авторы соцопроса также отметили, что вторым по популярности стал отпуск на даче — 56% казанцев либо ограничатся загородным отдыхом, либо будут совмещать путешествия с поездками на дачу.

«Путешественники из Казани подтверждают общую любовь россиян к пляжному отдыху, однако доля тех, кто планирует отправиться к морю, все же ниже, чем в целом по стране. Общероссийская статистика показывает, что в этом году 63% наших туристов планируют отправиться к морю. Согласно аналогичному исследованию Momondo за прошлый год, таких было 68%. Зато больше половины респондентов из Казани рассказали, что планируют провести отпуск на даче. Это один из самых высоких показателей среди других городов, где проводился опрос», — рассказала «Реальному времени» официальный представитель Momondo в России Ирина Рябовол.

Третье популярное направление — туризм. Отправиться на краткосрочные экскурсии планируют 34% опрошенных. Что касается способа путешествия, то только 5% казанцев планируют воспользоваться услугами поездов.

Распределение ответов жителей Казани на вопрос: «Как вы планируете провести свой отпуск в 2015 году? (Пожалуйста, отметьте все типы отдыха, которые вы планируете)»:

Исследование провели по заказу Momondo в 2015 году среди потребителей 15 стран: Россия, США, Англия, Франция, Германия, Испания, Италия, Голландия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Турция, Португалия и Китай. В опросе приняли участие более 15 тыс. человек, в том числе порядка 1 тыс. респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.

Дополнительно аналогичный опрос провели среди более чем 1 тыс. представителей нескольких крупных региональных городов России.

Аналитика

Новости партнеров