Новости раздела

​В Иннополисе откроется военно-научный центр Минобороны России

В университете Иннополиса в ноябре 2016 года откроется военно-научный центр министерства обороны России. Об этом корреспонденту «Реального времени» рассказал один из первых жителей города, советник ректора вуза, руководитель отдела контроля качества проектов Зураб Отарашвили.

«Министерство обороны прекрасно осознает, что в современном мире армия – цифровая и в дальнейшем будут вестись цифровые войны. Наша цель заключается в том, чтобы иметь адекватное представление о том, с кем работает ведомство. Это будет синтез различных отраслей в сфере информационных технологий», — заявил Отарашвили.

По словам советника руководителя вуза, новый центр полностью самостоятельное подразделение. Сотрудничать с университетом Иннополиса военное ведомство будет для того, чтобы быть ближе к новым технологиям и чтобы выпускники городского учебного заведения в случае чего могли поступить на службу в министерство обороны. Институт будет работать по принципу военной части. Численность ее личного состава на данный момент неизвестна.

Новости партнеров