Новости раздела

Автомобили Toyota стали самыми популярными иномарками среди россиян

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», иномарки занимают 59% российского автопарка. По нашим дорогам ездит 24,25 млн автомобилей иностранных брендов. Агентство составило рейтинг самых популярных иномарок среди россиян.

Так, на первом месте оказались автомобили концерна Toyota, на долю которого приходится 9% отечественного автопрома. На втором месте оказались автомобили концерна Nissan, а на третьем обосновалась корейская марка Hyundai. В пятерку лидеров также вошли бренды Chevrolet и Renault.

В исследовании отмечается, что на российские автомобили приходится 41% автопарка, лидерство принадлежит продукции концерна «АвтоВАЗ». При этом аналитики считают, что скоро соотношение иномарок и российских автомобилей изменится.

«Я думаю, что стоит говорить о таких пропорциях: сегодня доля продаж новых автомобилей Lada порядка 20 процентов от всего количества. Достаточно скоро новых иномарок будет продаваться в объеме 80 процентов. В итоге к этому же показателю подтянется и общая доля западных брендов на рынке, и б/у и новых», — уверен исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов.

Ранее «Реальное время» писало, что в июле в России снова отмечен рост продаж автомобилей сегмента Luxury.

Аналитика

Новости партнеров