«Ак Барс» потерпел второе поражение кряду

Казанский «Ак Барс» потерпел поражение в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с загребским «Медвешчаком».

Встреча завершилась со счетом 1:3. Счет открыли хоккеисты из Хорватии. Голом в большинстве отметился Дерек Смит. В самом начале второго периода Брендон Макмиллан удвоил преимущество своей команды, а ассистировал ему Томаш Мертль. Третью шайбу в составе «Медвешчака» забил Бобби Батлер, а результативный пас на счету Жильбера Брюле.

В третьем периоде казанцы сократили разрыв в счете. Голом в меньшинстве отметился Джастин Азеведо, которому ассистировал Иржи Секач.

Отметим, что это уже второе поражение кряду «Ак Барса». Ранее казанцы в серии буллитов уступили «Нефтехимику».

«Ак Барс» (Казань) — «Медвешчак» (Загреб). 1:3 (0:1, 0:2, 1:0). 26 августа. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 5831 зритель. Судьи: В.Букин, А.Васильев, А.Отмахов, С.Раминг.

«Ак Барс» (29): Галимов (п.в. 58.15–58.34, 58.58–60.00); Яруллин (4) — Батыршин, Охтамаа — Мусин, Токранов (4) — Захарчук (2), Абросимов (2); Секач (4) — Жуков — Азеведо, Глинкин — Попов — Варнаков, Лукоянов (2) — Ткачёв — Чибисов, Лазарев — Свитов (7) — Глухов (4).

«Медвешчак» (57): Тэйлор (2); Моррисонн — Парлетт (2), Безина (8) — Смит (14), Совэ (2) — Ларкин; Макмиллан — Мертл — Паре, Катич — Брюле (14) — Батлер (2), Жиру (2) — Махбод (2) — Геноуэй (2), Хедберг — Болдюк (5) — Глумак, Смейкал. Командный штраф — 2 мин.

Шайбы забросили: Смит (18.37, бол.), Макмиллан (Мертл, 20.24), Батлер (Брюле, 30.23), Азеведо (Секач, 52.10, мен.).