Новости раздела

​Женскому яхтэкипажу на Каме пришли на помощь татарстанские спасатели

Сигнал SOS получили татарстанские спасатели в воскресенье с яхты, находящейся в Рыбно-Слободском районе РТ. Звонившая рассказала дежурному, что в результате падения одна из пяти путешественниц серьезно повредила ногу, но доставить ее к берегу экипаж яхты не может. По тревоге на место прибыли сотрудники алексеевского спасательного отряда.

Как рассказал «Реальному времени» участник спасательной операции, на яхте было пять женщин. В эти выходные они под парусом прошли расстояние от Васильево (Зеленодольский район) до Чистополя, побывали на бардовском фестивале и двинулись обратным ходом. Однако в районе Сорочьих гор произошла нештатная ситуация. «С их слов, одна их женщин мыла на корме яхты посуду и упала за борт, когда яхту качнуло. Она упала прямо на перо руля яхты и ударилась об него коленом так, что потребовалась помощь хирурга», — рассказывает спасатель.

По данным сотрудников спасательного отряда, яхтсменки, не изучавшие особенности берегов в районе Рыбной Слободы просто побоялись причаливать к берегу. Поэтому, передав пострадавшую спасателям и убедившись, что на берегу ей оказывают помощь, они отправились прежним курсом. А пострадавшую на берегу забрала и доставила в ближайшую больницу скорая помощь.

Новости партнеров