Новости раздела

За убийство четырех человек в Татарстане будут судить беглого лидера ОПС «29 комплекс»

В Верховный суд РТ направлено уголовное дело 47-летнего криминального авторитета Рузаля Асадуллина, больше известного как Рузалик. Он обвиняется в убийстве четырех человек

Как сообщает прокуратура РТ, обвиняемый полностью признал свою вину.

Обвиняемый Асадуллин уже находится за решеткой. В 2015 году по делу челнинского организованного преступного сообщества «29 комплекс» за семь убийств и другие тяжкие преступления он был приговорен к 24,5 года колонии строгого режима. Любопытно, что других членов того же сообщества Верховный суд РТ осудил еще в 2006 году, Рузалик в то время находился в бегах и жил по подложным документам под видом гражданина Греции на Украине. В 2012-м его задержали в Киеве, а в 2013-м экстрадировали в Россию.

После вынесения первого приговора Рузалику Следком по РТ продолжил расследование его криминальных похождений. По новому делу ему вменяют участие в убийстве другого участника группировки «из личных неприязненных отношений» в августе 1993 года, а в августе 1999 года — убийство по найму представителя елабужской группировки «Айдароновские». Кроме того, по версии следствия, в сентябре 2001 года Асадуллин выступил организатором убийства двух киллеров, прибывших в Москву из Беларуси и Украины, чтобы застрелить самого Рузалика по заказу другого авторитета из группировки «29 комплекс».

Ранее «Реальное время» писало, что киллер ОПГ «29-й комплекс» Руслан Хасьянов хочет выйти из колонии строгого режима.

Новости партнеров