Российский спортсмен Аношкин взял «бронзу» в соревнованиях байдарок-одиночек на Олимпиаде

Российский спортсмен Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 100 метров.

Первое место завоевал испанец Маркус Вальц, который показал время — 3 минуты 31,447 секунды. «Серебро» досталось чеху Йосефу Досталю с результатом 3:32:145. Аношкин проплыл дистанцию за 3 минуты 33,363 секунды.

Ранее стало известно, что единственная российская четверка без рулевого в составе татарстанца Артема Косова, Антона Заруцкого, Владислава Рябцева и Никиты Моргачева заняла десятое место в соревнованиях по академической гребле.

Ранее президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут рассказал о том, что Международная федерация гребного спорта допустила лишь четырех российских спортсменов до участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.