Новости раздела

СМИ: Игорь Акинфеев может стать новым капитаном сборной России по футболу

На текущей неделе новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов озвучит список футболистов, которые будут вызваны в команду для участия в товарищеских матчах с Турцией и Ганой. По сообщениям источника «Известий», тренер собирается наигрывать молодых футболистов к чемпионату мира 2018 года.

«Тренер рассчитывает удивить всех своим выбором и обновить состав сборной примерно на две трети по сравнению с тем, что был на чемпионате Европы — 2016. Ожидается, что в списке будет достаточно много молодых футболистов. Изменения коснутся и связующего звена команды — ее капитана. Так как Роман Широков карьеру завершил, а присутствие в команде Василия Березуцкого не гарантировано, капитанская повязка, по мнению Станислава Черчесова, должна перейти к одному из самых опытных игроков, коим является голкипер Игорь Акинфеев», — сообщил собеседник издания.

Отмечается, что вопрос о новом капитане российской сборной решится на первом сборе.

Также издание напомнило, что во время чемпионата Европы 2016 года Акинфеев играл с капитанской повязкой на футболке. Тогда Роман Широков после замены передал повязку Сергею Игнашевичу, но тот по какой-то причине не захотел надевать повязку и отдал ее Акинфееву. Тогда команда проиграла со счетом 0:3.

Ранее «Реальное время» писало, что сэйв Акинфеева попал в число лучших в прошедшем сезоне по версии UEFA.

Спорт

Новости партнеров