СМИ: UEFA присудил Черногории техническое поражение по итогам отмененного матча с Россией

Сегодня Контрольно-этический дисциплинарный комитет (КЭДК) UEFA рассмотрел инцидент, произошедший на матче Черногория-Россия. Черногории присуждено техническое поражение со счетом 0-3.

Также сборная Черногории проведет два домашних матча без зрителей, передает ТАСС со ссылкой на источник. Официального сообщения о результатах заседания еще не было.

Российский футбольный союз оштрафован на 25 тысяч евро за поведение болельщиков. Во время игры российские футбольные фанаты жгли пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.

Напомним, встреча в рамках отборочного этапа Евро-2016 пошла в Подгорице 27 марта. Игру остановили на 1-й минуте, после того как в голкипера сборной России попал горящий файер. Игорь Акинфеев отделался сотрясением мозга и небольшими ожогами.

Матч продолжился, но во втором тайме судья окончательно остановил встречу: на болельщики поле вновь бросили посторонний предмет.