Татарстанский пловец финишировал восьмым на Олимпиаде в плавании на 200 метров кролем

Представитель Татарстана Александр Красных занял восьмое место в плавании на 200 м кролем на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Золотая медаль досталась китайцу Сунь Ян со временем 1 минута 44,65 секунд. У представителя ЮАР Чада Ле Кло «серебро» при результате 1.45,20, а тройку замкнул американец Конор Дуайер, который отстал от Ле Кло всего на 3 сотых секунды. Красных показал время 1.45,91.

Ранее Красных не смог выйти в финал соревнований на дистанции 400 метров вольным стилем, заняв в полуфинале лишь 15-е место, что не позволило ему стать участником решающих заплывов. Еще один россиянин Андрусенко стал 30-м.