Новости раздела

Росгвардия требует лишить ЧОП «Орден» лицензии после нападения в школе

Прокуратура проверяет соблюдение пропускного режима и организацию охраны в учебном заведении

Управление Росгвардии подало иск о лишении лицензии частного охранного предприятия «Орден». Поводом стал инцидент в челябинской школе, где ученик напал на одноклассницу.

Ведомство требует аннулировать лицензию, выданную «Ордену» 2 апреля 2024 года. Срок действия документа — до 2 апреля 2029 года. На данный момент заявление оставлено без движения до 12 мая.

Утром 26 марта девятиклассник пронес в школу пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет. Он выстрелил в одноклассницу, а затем выпрыгнул из окна четвертого этажа. Оба были госпитализированы.

По факту происшествия возбуждены три уголовных дела: о покушении на убийство, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура проводит проверку условий безопасности в учебном заведении и оценивает работу ЧОП.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров