Новости раздела

Комик Романов получил ВНЖ в Португалии после рождения дочери на Мадейре

Романов не планировал оставаться в Португалии, но изменил свое мнение после рождения дочери

Стендап-комик Дмитрий Романов, ранее лишенный российского гражданства, получил вид на жительство в Португалии. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Романова, изначально он не собирался обосновываться в этой стране. Вместе с будущей супругой он приехал на остров Мадейра, но в итоге задумался о постоянном проживании там.

«На свет появилась наша дочь, настоящая островитянка. Ей предоставили гражданство, чего мы вовсе не ожидали. Вслед за этим и мы, как семья гражданки ЕС, сумели оформить ВНЖ за две недели. Мы ждали рождения ребенка, а получилось, что в итоге приобрели свое законное положение», — поделился комик.

Романов также отметил, что в Португалии ему легко решать бюрократические и бытовые вопросы. «Здесь, хотя и Европа, но все, кажется, более человечно», — заключил он.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров