Новости раздела

Иран угрожает жестким ответом за убийство военачальника

Иран обещает возмездие за смерть командующего военно-морскими силами КСИР

Иран пригрозил жестким ответом США и Израилю после убийства высокопоставленного военного. Командующий центральным штабом вооруженных сил Ирана «Хатам аль-Анбия» Али Абдоллахи заявил, что враги получат «более сокрушительный и более тяжелый, чем раньше, удар».

Речь идет о смерти командующего военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Алирезы Тангсири. Его гибель Иран подтвердил 30 марта. Ранее, 26 марта, министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что командующий ВМС КСИР был убит в результате израильского удара.

Вице-президент Ирана Мохаммад Реза Ареф заявил, что любое посягательство на территорию Исламской Республики, включая ее острова и акваторию Персидского залива, встретит решительный отпор. «Конечным пунктом совершивших нападение станет ад», — подчеркнул он.

Иранские государственные СМИ, в частности агентство Fars, приводят слова Абдоллахи: «Бессильные враги получат более сокрушительный и более тяжелый, чем раньше, удар от героических воинов КСИР».

Конфликт между Ираном, США и Израилем продолжается уже более месяца. Он начался 28 февраля с серии ударов по иранским объектам. С тех пор Иран регулярно наносит ответные удары по израильской территории и американским военным базам в регионе. Ситуация в Персидском заливе остается крайне напряженной.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров