Новости раздела

Сотрудник «Росгосстраха» использовал «мертвые души» и махинации с полисами ОСАГО

В ответ на запрос «Реального времени» пресс-служба СК «Росгосстрах» сообщила, что уже бывший руководитель агентства «Дербышкинское» в Казани Ренат Закиев причинил компании ущерб примерно на 4 млн рублей.

Напомним, что «Реальное время» рассказывало, что Закиев украл у страховой компании денежные средства. Предварительно называлась сумма в 2,4 млн рублей. Проверка выявила, что, используя свое служебное положение, он оформлял договоры ГПХ с фиктивными агентами и получил для них в компании бланки строгой отчетности. Кроме того, Закиев требовал от находящихся в его подчинении реальных агентов передавать ему бланки строгой отчетности без оформления акта передачи. Впоследствии он от чужого лица по этим бланкам ОСАГО страховал автотранспорт, а страховые премии присваивал.

В «РГС» заявляют, что декабре 2015 года Ренат Закиев был уволен по статье за утрату доверия, в правоохранительные органы было направлено заявление о привлечении его к уголовной ответственности. После обращения в правоохранительные органы Закиев перечислил на расчетный счет компании 2 млн 475 тыс. рублей.

28 июля в отношении Закиева было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. На тот момент долг бывшего сотрудника перед ПАО СК «Росгосстрах» составлял 1,3 млн рублей.

Новости партнеров