Новости раздела

Пентагон меняет правила набора в армию США: увеличен возрастной порог и смягчены требования

В США смягчили требования к кандидатам в сухопутные войска

Пентагон продолжает реформу вооруженных сил, направленную на преодоление кризиса комплектования. Согласно обновленному регламенту, армия США увеличила максимальный возраст для новобранцев сухопутных войск с 35 до 42 лет и смягчила требования к кандидатам с судимостью за хранение марихуаны.

Теперь на службу в сухопутные войска можно поступить, если на момент зачисления кандидату не исполнилось 42 года. Также Пентагон изменил подход к отбору лиц с криминальным прошлым: тем, у кого есть единственная судимость или решение суда по делам несовершеннолетних за хранение марихуаны или принадлежностей для употребления наркотиков, больше не нужно получать административный допуск.

По данным Пентагона, на сентябрь 2025 года общая численность вооруженных сил США достигает около 2,1 миллиона человек, из которых примерно 450 тысяч служат в сухопутных войсках. Реформа комплектования началась в 2022–2023 годах.

Кроме того, ранее стало известно о недовольстве американских военных боевыми действиями против Ирана. Некоторые солдаты отказываются участвовать в войне «по соображениям совести», считая себя не желающими быть «политическими пешками».



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров