Новости раздела

Песков опроверг информацию Politico о сделке с США по разведданным

Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев также назвал информацию фейком.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация газеты Politico о предполагаемой сделке между Россией и США по разведданным не соответствует действительности. По его словам, публикацию можно назвать лживой.

Ранее спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев также назвал фейком сообщение издания о том, что Россия предложила американцам сделку по разведданным для Ирана и Украины. Он поблагодарил конгрессвумен Анну Паулину Луну за предупреждение о кампании лжи.

«Это сообщение, мы его видели, безусловно. Оно относится к категории неправдивых, а точнее — лживых сообщений», — сказал Песков.

До этого пресс-секретарь подтвердил, что Кремль не получал от Ирана официальных обращений с просьбой об оказании помощи, в том числе военного характера. Президент Ирана Масуд Пезешкиан провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным. Лидеры обсудили ситуацию на Ближнем Востоке в контексте американо-израильской агрессии против Тегерана.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров