Новости раздела

Светлана Кузнецова: накануне открытия Олимпиады в Рио теннисные корты все еще не достроены

Победительница Открытых чемпионатов Австралии (2004) и Франции (2009) в одиночном разряде, трехкратная обладательница Кубка Федерации Светлана Кузнецова рассказала об организационных моментах на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По ее словам, теннисные корты не достроены, спортсменам предоставляют недостаточно времени для тренировок, а также не хватает диетического питания. Об этом сообщает ТАСС.

«Я очень расстроена — корты не достроены! Мягко говоря, там творится настоящий бардак — недостроя много, корты пыльные и грязные. Такое ощущение, что тренируешься на стройке», — рассказала Кузнецова. Она добавила, что спортсменам разрешают тренироваться всего 45 минут в день вместо положенных двух-трех часов.

Российские спортсмены, по ее словам, «с нетерпением» ждут, когда приедет русский повар, так как в Олимпийской деревне их кормят слишком жирной пищей.

Напомним, летние Олимпийские игры стартуют 3 августа в Рио-де-Жанейро, а церемония открытия состоится 5 числа. В этом году Россию будут представлять теннисистки Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина, Елена Веснина и Екатерина Макарова.

Спорт

Новости партнеров