Дискуссии вокруг «Грозового перевала» вызвали интерес к первоисточнику в Татарстане
Наиболее высокую динамику роста с начала этого года показала Эмили Бронте

В Татарстане зафиксирован всплеск интереса к классике сестер Бронте. Причиной роста стала маркетинговая кампания по продвижению фильма «Грозовой перевал» и спорами о том, что экранизация далека от оригинала.
Наиболее высокую динамику роста с начала этого года показала Эмили Бронте (+150% к прошлому году). В рейтинге популярности лидирует Эмили Бронте, за ней следуют Шарлотта и Энн. Популярность Шарлотты Бронте выросла на 37%.
В топ по продажам произведений сестер Бронте вошли пять произведений, а именно «Грозовой перевал», «Джейн Эйр», «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла», «Шерли» и «Виллет».
Подробнее о новой экранизации «Грозового перевала» с Марго Робби и Джейкобом Элорди — в материале «Реального времени».