Новости раздела

Боец СВО написал детскую сказку на фронте

Педагог и краевед Евгений Федоров создал сказку для детей во время службы на фронте

Участник специальной военной операции с позывным Аргун написал детскую сказку «Азовская олива». Автором произведения стал педагог и краевед Евгений Федоров из Владимирской области. Об этом сообщает «Российская газета».

Евгений Федоров отправился в зону боевых действий, посчитав, что там он будет полезнее. В минуты затишья он создавал историю для юных читателей. Сказка рассказывает о Совенке, который путешествует из Киржача в Мариуполь. Через приключения героя автор затрагивает темы дружбы, противостояния и поиска правды. В книге современные реалии представлены в образной форме — например, вражеские беспилотники описаны как бездушные «птицы».

Книга издана тиражом в 5000 экземпляров и предназначена для детей от трех лет. Презентация прошла в родном городе бойца.

По мнению автора, важно честно говорить с детьми о событиях на фронте, но использовать доступный язык. Евгений Федоров считает, что его книга поможет передать будущим поколениям правду о происходящих событиях.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров