Новости раздела

​После встречи казанских байкеров с Миннихановым ночной рейд ГАИ прошел без эвакуации мотоциклов

Минувшей ночью в Казани прошел очередной рейд сотрудников ГАИ по проверке мотоциклистов. Однако, как сообщили «Реальному времени» представители байкерского сообщества, уже привычный сценарий последних дней: остановка — протокол — эвакуация, в этот раз реализован не был.

По сообщению участников событий, два экипажа ГАИ ночью перекрыли байкерам выезд с территории «Татмака» рядом с Московским рынком. Поначалу проверив документы, хотели эвакуировать мотоциклы. Однако один из участников вчерашней встречи представителей мотоклубов с главным госавтоинспектором РТ Рифкатом Миннихановым напомнил сотрудникам, что все действия должны быть законными. И был услышан.

Сотрудник ГИБДД связался с начальством по телефону, после чего с мотоциклистами провели беседу на предмет нарушений ПДД и покоя граждан, сфотографировали их документы и технику, а обнаружив среди собравшихся нарушителя с просроченными штрафами, дали возможность оплатить их на месте.

В итоге байкеров отпустили, пригрозив эвакуацией техники при следующей встрече, если выявленные нарушения не будут исправлены. Мотоциклисты выразили гаишникам благодарность.


комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров