Новости раздела

Мутко: «Отчет WADA повлиял на решение CAS по российским легкоатлетам»

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда не допускать российских легкоатлетов до летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Отчет комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена повлиял на решение CAS по российским легкоатлетам. Мы очень огорчены им. Тот иск, который подал ОКР и 67 наших спортсменов, был направлен на то, чтобы сегодня правила, носящие коллективную ответственность, не распространялись на людей, имеющих чистую репутацию. Думаю, что последует продолжение защиты чести и достоинства. Пусть не успеют до Олимпийских игр — 2016. Думаю, что настала пора обратиться в гражданские суды», — цитирует министра «РИА Новости».

Напомним, Спортивный арбитражный суд принял решение отстранить российских легкоатлетов от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Ранее WADA огласило итоги расследования по обвинениям российского спорта в системном употреблении допинга на Олимпийских играх — 2014 в Сочи.

Спорт

Новости партнеров