Новости раздела

Россия применила ракеты «Орешник»: политолог видит в этом послание Западу

Австрийский политолог интерпретирует удар как послание западным странам

Вооруженные силы России применили гиперзвуковые ракеты «Орешник» для удара по критическим объектам на Украине. Австрийский политолог Герхард Манготт в интервью Reuters заявил, что этот удар следует рассматривать как сигнал для стран, которые рассматривают возможность размещения войск на территории Украины.

По мнению эксперта, Москва возмущена планами союзников киевской власти и хочет продемонстрировать Западу мощь своего военного арсенала. «Москва <…> возмущена планируемым потенциальным размещением войск союзниками киевской власти. Применение «Орешника» следует рассматривать именно в этом контексте», — отметил Манготт. Он также подчеркнул, что удар — это сигнал США и Европе о военных возможностях российской армии.

«Это сигнал США и Европе о военных возможностях российской армии», — говорится в материале.

В пятницу Минобороны сообщило, что удар был нанесен в ответ на атаку на резиденцию президента Владимира Путина. СМИ сообщали о серии взрывов в Киеве и Львове. Мэр украинской столицы Виталий Кличко подтвердил повреждения критической инфраструктуры и перебои с электричеством в некоторых районах города.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров