Новости раздела

Госсовет рассмотрит идею введения налоговых каникул для бизнеса с привязкой к учредителю

Рабочая группа по подготовке к заседанию Госсовета при президенте РФ 7 апреля 2015 года намерена предложить Владимиру Путину ввести налоговые каникулы для малых предприятий с привязкой к учредителю. Об этом сообщил ТАСС Андрей Никитин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ), эксперты которого в составе рабочей группы готовили предложения к заседанию.

«Одно из важных предложений рабочей группы — идея дать право физлицам раз в жизни получить освобождение от налогов при регистрации компании», — сказал Никитин.

Он отметил, что сейчас в ряде регионов индивидуальные предприниматели при создании освобождаются на два года от налогов. «Можно будет таким же образом создавать ООО: физлицо, создавая малое предприятие, сможет воспользоваться правом на налоговые каникулы (возможно, сроком на два года), но один раз в жизни», — пояснил Никитин.

Глава АСИ отметил, что это, как и другие предложения рабочей группы по подготовке Госсовета 7 апреля, «в целом уже согласованы с администрацией президента и минфином».

Новости партнеров