Новости раздела

В Парке Победы установят воздушный шар, а на Лебяжьем появится вейкбординг

Комитет земельных и имущественных отношений Казани объявил на 21 июля аукцион по продаже права установить на территории 13 парков и скверов города аттракционы.

Изначально в извещении от 13 июля было указано 14 объектов. Однако позже было опубликовано объявление, которым лот №5 — ЦПКиО имени Горького — из торгов исключен. Отметим, что начальная стоимость размещения аттракционов на этом объекте была самой дорогой — почти 262 тыс. рублей.

Остальные лоты — это парк «Крылья Советов» (обычные и передвижные аттракционы), Парк Победы (передвижные аттракционы и воздушный шар), ЦПКиО (передвижной аттракцион), парк по ул. Сыртлановой, площадка для вейкбординга на озере Лебяжьем, Парк Петрова.

Также аттракционы должны появиться у ДК Железнодорожников, в детском игровом парке по ул. Мира, у ДК имени Саид-Галеева, в сквере «Гулливер» и на ул. Бигичева у дома № 16.

Отметим, что общая начальная цена всех выставленных на торги лотов почти равна 2,3 млн рублей.

Добавим, что заявки на участие в торгах начали принимать еще 1 июля. Закончится прием в 12 часов 18 июля. Аукцион в электронной форме начнется утром 21 июля, а итоги подведут 26 числа.

Новости партнеров