Новости раздела

Задержан помощник капитана танкера после гибели моряка в Мраморном море

Расследование гибели моряка на танкере Swanlake

В Стамбуле задержан старший помощник капитана танкера Swanlake. Причиной задержания стало расследование смерти одного из членов экипажа. Танкер шел под панамским флагом, а его экипаж состоял из 13 российских моряков.

Трагедия произошла в Мраморном море, в двух милях к югу от Острова демократии и свобод. По данным офиса губернатора, моряк погиб от отравления химическими веществами во время очистки резервуара. Двое других членов экипажа, которые попытались оказать помощь, также получили отравление и были госпитализированы. Их состояние оценивается как опасное.

При проверке резервуара было обнаружено высокое содержание аммиака, сероводорода и летучих органических соединений.

Капитан судна остался на борту, а старшего помощника задержали по решению прокуратуры Стамбула. Генконсульство Российской Федерации в Стамбуле направило запрос местным властям для выяснения обстоятельств происшествия. Пока обращений в дипмиссию в связи с инцидентом не поступало.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров