Новости раздела

Минниханов призвал ликвидировать налоговую задолженность в консолидированный бюджет республики

Президент РТ Рустам Минниханов призвал применить все меры в отношении должников, предусмотренные законодательством. Об этом он заявил во время совещания по вопросу взыскания налоговой задолженности в консолидированный бюджет РТ.

«70 процентов всей задолженности приходится на налог на доходы физических лиц (НДФЛ), транспортный налог, налог на прибыль», — отметил президент.

Он также подчеркнул, что задолженность в консолидированный бюджет РТ растет, сообщается на сайте правительства республики.

«К должникам должны быть применены все меры, предусмотренные существующим законодательством. Кабинету министров РТ в кратчайшие сроки необходимо разработать действенный план по ликвидации налоговой задолженности в консолидированный бюджет республики», — распорядился Минниханов, обращаясь к органам местного самоуправления, отраслевым министерствам и ведомствам.

По мнению президента, необходимо наладить адресную работу с должниками, донести до неплательщика, что выплатить долги в бюджет в любом случае придется.

Новости партнеров