Новости раздела

General Electric предложит услуги по обеспечению Нижнекамска новыми генерирующими мощностями

General Electric предложит услуги по обеспечению Нижнекамска новыми генерирующими мощностями
Фото: realnoevremya.ru

Мировой лидер промышленности и цифровых технологий, компания General Electric планирует принять участие в тендерах по обеспечению генерирующими мощностями нового этиленового комплекса ПАО «Нижнекамскнефтехим». Об этом вице-председатель, президент и главный исполнительный директор General Electric Джон Дж. Райс заявил в ходе переговоров с руководством ОАО «ТАИФ».

Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов на встрече озвучил, что для реализации данного проекта необходимо строительство генерирующих мощностей не менее 500 МВт.

Первый тендер будет объявлен в августе 2016 года, контракт может быть подписан в начале ноября.

Также компания General Electric заявила о намерении сотрудничать с «Нижнекамскнефтехимом» в части поставки технологий и оборудования производства GE, а также по поставке комплексных решений по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования. Эту работу General Electric планирует выполнять в интеграции с ведущими мировыми производителями оборудования и инжиниринговыми компаниями.

Американская компания проявила заинтересованность и в обеспечении своими компрессорами новых производств «Казаньоргсинтеза». Здесь планируется построить газоперерабатывающий завод мощностью 27 млн куб. м.

В ближайшее время в интернет-газете «Реальное время» будет опубликован подробный репортаж о визите в Татарстан делегации General Electric во главе с Джоном Дж. Райсом и его встрече с главой ГК «ТАИФ» Альбертом Шигабутдиновым.

Новости партнеров