Новости раздела

Новыми руководителями РБК будут бывшие работники ТАСС

В РБК «руководителями объединенной редакции» назначили Елизавету Голикову и Игоря Тростникова. Оба являются бывшими редакторами газеты «Коммерсантъ», которые до последнего времени работали в ТАСС.

По сообщению «Ведомостей», они приступят к исполнению обязанностей 14 июля.

В холдинг РБК входит одноименный сайт, газета, журнал и телеканал, а также интернет-издание Cnews.

Напоминаем, в мае стало известно, что шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская и ее заместитель Роман Баданин заявили о своем увольнении, после того как с должности был снят главред газеты «РБК» Максим Солюс.

Справка

Елизавета Голикова начинала карьеру журналиста в «Комсомольской правде» в 1996 году. С 2001 года работала в «Коммерсанте», где прошла путь от корреспондента отдела финансов до главного редактора сайта kommersant.ru. В 2005 году участвовала в запуске проекта «Коммерсантъ-Украина». В 2013 году пришла в ТАСС на должность руководителя службы интернет-проектов, главного редактора tass.ru. Отвечала за перезапуск сайта tass.ru, руководила проектом по созданию и поддержке официального портала для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 в России welcome2018.com.

Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет журналистики.

Игорь Тростников с 1992 года работал в «Коммерсанте». Занимал должность заместителя главного редактора, руководил блоком деловой информации издательского дома, отвечал за запуск «Коммерсантъ-Украина». В 2013 году перешел в ТАСС, где запустил службу экономической информации, а потом реформировал службу новостей. Отвечал за работу шести общественно-политических редакций. Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова, географический факультет.

Новости партнеров