Новости раздела

Жительница Казани требует от стоматологической клиники 100 тыс. рублей за отказ в бесплатной помощи ее сыну

Жительница Казани направила в Приволжский районный суд иск к АО «Городская стоматология» с требованием выплатить ей 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда сыну. Еще 14 тыс. рублей женщина намерена взыскать с ООО «Детская стоматология на Мавлютова» за материальный ущерб.

По информации правозащитников, женщина обратилась в филиал № 4 АО «Городская стоматология» (улица Мавлютова, 48) в связи с необходимостью лечения зубов ее сыну.

«После осмотра терапевт объяснила, что, поскольку это суббота, то обследование и лечение будут проводиться платно. Направления в другие медицинские учреждения мне не выдавались. Я была вынуждена оплатить услуги по рентгенограмме и лечению в ООО «Детская стоматология на Мавлютова», которое расположено в том же доме. Общая стоимость услуг составила 14 тысяч 90 рублей», — рассказала женщина.

Страховая компания «Ак Барс-Мед» выявила нарушение в деятельности филиала АО «Городская стоматология», так как не были соблюдены гарантии оказания бесплатной медпомощи.

Однако медорганизация отказалась возмещать затраченные средства добровольно, а во время последующего приема хирург снял шины без проведения рентгенограммы и потребовал, чтобы женщина с сыном больше не приходили на осмотр.

Позже другой врач-эксперт сообщил, что в филиале № 4 АО «Городская стоматология» не было оказано должной помощи по репозиции и фиксации зубов шиной.

Ранее «Реальное время» писало, что следователи заподозрили в смерти 3-летней девочки врачей Пестречинской больницы.

Новости партнеров